[ Genealogy Home (D) / (E)] [General Help (D) / [(E)] [Regional Research (D) / (E)] [Sudetenland Home (D) / (E)] [VSFF Startseite]

Vereinigung sudetendeutscher Familienforscher (VSFF)

FOKO - Kennziffern

Regierungsbezirke resp. Länder:
Reg.-Bez. Aussig
Reg.-Bez. Eger
Reg.-Bez. Troppau
Sudetendeutsche Gebiete des bayerischen Reg.-Bez. Niederbayern und Oberpfalz
Sudetendeutsche Gebiete der Bundesländer Nieder- und Oberösterreich
Land Böhmen
Land Mähren

w 62 - Sudetenland (Tschechoslowakei)


1) w 62 1 - Reg.-Bez. Aussig

Stadtkreise:
w 62 1 11 Aussig (Usti nad Labem) w 62 1 12 Reichenberg (Liberec)
Landkreise:
w 62 1 31 Aussig (Usti nad Labem) w 62 1 32 Bilin (Bilina)
w 62 1 33 Böhmisch Leipa (Ceska Lipa) w 62 1 34 Braunau (Broumov)
w 62 1 35 Brüx (Most) w 62 1 36 Douba (Duba)
w 62 1 37 Deutsch Gabel (Nemecke Jablonne) w 62 1 38 Dux (Duchcov)
w 62 1 39 Friedland (Frydland) w 62 1 40 Gablonz a.d.Neiße (Jablonec nad Nisou)
w 62 1 41 Hohenelbe (Vrachlabi) w 62 1 42 Komotau (Chomutov)
w 62 1 43 Leitmeritz (Litomerice) w 62 1 44 Reichenberg (Liberec)
w 62 1 45 Rumburg (Rumburk) w 62 1 46 Schluckenau (Sluknov)
w 62 1 47 Teplitz-Schönau (Teplice-Sanov) w 62 1 48 Tetschen, Tetschen-Bodenbach (Decin)
w 62 1 49 Trautenau (Trutnov) w 62 1 50 Warnsdorf (Varnsdorf)

2) w 62 2 - Reg.-Bez. Eger

Stadtkreise:
w 62 2 11 Eger (Cheb) w 62 2 12 Karlsbad (Karlovy Vary)
Landkreise:
w 62 2 31 Asch (As) w 62 2 32 Bischofteinitz (Horsovsky Tyn)
w 62 2 33 Eger (Cheb) w 62 2 34 Elbogen (Loket)
w 62 2 35 Falkenau a.d.Eger (Sokolov) w 62 2 36 Graslitz (Kraslice)
w 62 2 37 Kaaden (Kadan) w 62 2 38 Karlsbad (Karlovy Vary)
w 62 2 39 Luditz (Zlutice) w 62 2 40 Marienbad (Marianske Lazne)
w 62 2 41 Mies (Stribro) w 62 2 42 Neudek (Nejdek)
w 62 2 43 Podersam (Podborany) w 62 2 44 Saaz (Zatec)
w 62 2 45 St. Joachimsthal (Jachymov) w 62 2 46 Tachau (Tachov)
w 62 2 47 Tepl (Tepla)

3) w 62 2 - Reg.-Bez. Troppau

Stadtkreis:
w 62 3 11 Troppau (Opava)
Landkreise:
w 62 3 31 Bärn (Moravsky Beroun) w 62 3 32 Freiwaldau (Fryvaldov)
w 62 3 33 Freudenthal (Bruntal) w 62 3 34 Grulich (Kraliky)
w 62 3 35 Hohenstadt (Zabreh) w 62 3 36 Jägerndorf (Krnov)
w 62 3 37 Landskron (Lanskroun) w 62 3 38 Mährisch Schönberg (Sumperk)
w 62 3 39 Mährisch Trübau (Moravska Trebova) w 62 3 40 Neutitschein (Novy Jicin)
w 62 3 41 Römerstadt (Rymarov) w 62 3 42 Sternberg (Sternberk)
w 62 3 43 Troppau (Opava) w 62 3 44 Wagstadt (Bilovec)
w 62 3 45 Zwittau (Svitavy) w 62 3 46 Hultschiner Ländchen (Hlucin)

4) w 62 4 - Sudetendeutsche Gebiete des bayerischen Reg.-Bez. Niederbayern und Oberpfalz

Landkreise:
w 62 4 31 Bergreichenstein (Kasperske Hory) w 62 4 32 Mark Eisenstein (Zelezna Ruda)
w 62 4 33 Prachatitz (Prachatice)

5) w 62 5 - Sudetendeutsche Gebiete der Bundesländer Nieder- und Oberösterreich

Landkreise:
w 62 5 31 Kaplitz (Kaplice) w 62 5 32 Krummau a.d.Moldau (Cesky Krumlov)
w 62 5 33 Neubistritz (Nova Bystrice) w 62 5 34 Nikolsburg (Mikulov)
w 62 5 35 Znaim (Znojmo) w 62 5 36 Bruck an der Leitha
w 62 5 37 Gmünd w 62 5 38 Horn
w 62 5 39 Waidhofen a.d.Thaya

6) w 62 6 - Land Böhmen

Stadtbezirke:
w 62 6 11 Pilsen (Plzen) w 62 6 12 Prag (Praha)
Landbezirke (Polit. Bezirke):
w 62 6 31 Beneschau (Benesov) w 62 6 32 Beraun (Beroun)
w 62 6 33 Blatna (Blatna) w 62 6 34 Böhmisch-Brod (Cesky Brod)
w 62 6 35 Brandejs a.d.Elbe (Brandys nad Labem) w 62 6 36 Budweis (Ceske Budejovice)
w 62 6 37 Chotieborsch (Chotebor) w 62 6 38 Chrudim
w 62 6 39 Deutsch-Brod (Nemecky Brod) w 62 6 40 Eule (Jilove)
w 62 6 41 Gumpolds (Humpolec) w 62 6 42 Hohenmauth (Vysoke Myto)
w 62 6 43 Horschitz (Horice) w 62 6 44 Horschowitz (Horovice)
w 62 6 45 Jitschin (Jicin) w 62 6 46 Jungbunzlau (Mlada Boleslav)
w 62 6 47 Kamnitz a.d.Linde (Kamenice nad Lipou) w 62 6 48 Kladno
w 62 6 49 Klattau (Klatovy) w 62 6 50 Königgrätz (Hradec Kralove)
w 62 6 51 Königinhof a.d.Elbe (Dvur Kralove) w 62 6 52 Kolin (Kolin)
w 62 6 53 Kralowitz (Kralovice) w 62 6 54 Kralup a.d.Moldau (Kralupy nad Vltavou)
w 62 6 55 Kuttenberg (Kutna Hora) w 62 6 56 Laun (Louny)
w 62 6 57 Ledetsch a.d.Sasau (Ledec nad Sazavou) w 62 6 58 Leitomischl (Litomysl)
w 62 6 59 Melnik (Melnik) w 62 6 60 Moldautein (Tyn nad Vltavou)
w 62 6 61 Mühlhausen (Milevsko) w 62 6 62 Münchengrätz (Mnichovo Hradiste)
w 62 6 63 Nachod (Nachod) w 62 6 64 Neubydschov (Novy Bydzov)
w 62 6 65 Neuenburg a.d.Elbe (Nymburk) w 62 6 66 Neuhaus (Jindrichuv Hradec)
w 62 6 67 Neupaka (Nova Paka) w 62 6 68 Neustadt a.d.Mettau (Nove Mesto n.M)
w 62 6 69 Pardubitz (Pardubice) w 62 6 70 Pibrans (Pribram)
w 62 6 71 Pilgrams (Pelhrimov) w 62 6 72 Pilsen (Plzen)
w 62 6 73 Pisek (Pisek) w 62 6 74 Podiebrad (Podebrady)
w 62 6 75 Politschka (Policka) w 62 6 76 Prag (Praha)
w 62 6 77 Pschestitz (Prestice) w 62 6 78 Rakonitz (Rakovnik)
w 62 6 79 Raudnitz a.d.Elbe (Roudnice nad Labem) w 62 6 80 Reichenau a.d.K. (Rychnov nad Kneznou)
w 62 6 81 Ritschan (Ricany) w 62 6 82 Rokitzan (Rokycany)
w 62 6 83 Schlan (Slany) w 62 6 84 Schüttenhofen (Susice)
w 62 6 85 Seltschan (Sedlcany) w 62 6 86 Semil (Semily)
w 62 6 87 Senftenberg (Zamberk) w 62 6 88 Starkenbach (Jilemnice)
w 62 6 89 Strakonitz (Strakonice) w 62 6 90 Tabor (Tabor)
w 62 6 91 Taus (Domazlice) w 62 6 92 Tschaslau (Caslav)
w 62 6 93 Turnau (Turnov) w 62 6 94 Wittingau (Trebon)
w 62 6 95 Wlaschim (Vlasim)

7) w 62 7 - Land Mähren

Stadtbezirke:
w 62 7 11 Brünn (Brno) w 62 7 12 Mährisch Ostrau (Ostrava)
w 62 7 13 Olmütz (Olomouc)
Landbezirke (Polit. Bezirke):
w 62 7 31 Boskowitz (Blansko) w 62 7 32 Brünn (Brno)
w 62 7 33 Datschitz (Dacice) w 62 7 34 Friedberg (Mistek)
w 62 7 35 Friedeck (Frydek) w 62 7 36 Gaya (Kryjov)
w 62 7 37 Göding (Hodonin) w 62 7 38 Groß-Meseritsch (Velke Mezirici)
w 62 7 39 Holleschau (Holesov) w 62 7 40 Iglau (Jihlava)
w 62 7 41 Kremsier (Kromeriz) w 62 7 42 Littau (Litovel)
w 62 7 43 Mährisch-Budwitz (M.Budejovice) w 62 7 44 Mährisch-Ostrau (Ostrava)
w 62 7 45 Mährisch-Weißkirchen (Hranice) w 62 7 46 Neustadtl (Zdar nad Sazavou)
w 62 7 47 Olmütz (Olomouc) w 62 7 48 Prerau (Prerov)
w 62 7 49 Proßnitz (Prostejov) w 62 7 50 Tischnowitz (Tisnov)
w 62 7 51 Trebitsch (Trebic) w 62 7 52 Ungarisch-Brod (Uhersky Brod)
w 62 7 53 Ungarisch-Hradisch (Uherske Hradiste) w 62 7 54 Wallachisch-Meseritsch (Valasske Mezirici)
w 62 7 55 Wischau (Vyskov) w 62 7 56 Wsetin (Vsetin)
w 62 7 57 Zlin (Gottwaldov) w 62 7 58 Olsagebiet

Bei Fragen zu FOKO wenden Sie sich bitte an Herrn Hannes Lugert, Email: Hans Lugert.

[Anfang des Dokuments] [zurück zur VSFF-Startseite]


Zuletzt geändert: 29-Nov-2011 (gt)
Please forward any comments and additions to this WWW-Page to / Kommentare und Ergänzungen zu dieser WWW-Seite bitte an Herrn Hannes Lugert, Email-Adresse oben. - Disclaimers - Juristisches.