From: Jörg Milz


Aus Heimatzeitung "Kreis Königsberg/Neumark", Heft 4/2001
Goldammer-Verlag, Würzburg
Geburtstage im Mai
---------------------------------------------------------


Name Vorname; Wohnort Neumark; Geburtsjahr
--------------------------------------------------
Adermann Waltraud (verh.Eisele);Falkenwalde;1913
Albrecht Gerda (verh.Evens);Bärwalde;1924
Albrecht Lore (verh.Schürholz);Guhden;1926
Alisch Ursula (verh.Schütz);Neustadt;1926
Altmann Lisa (verh.Kort);Darrmietzel;1925
Anklam Hans;Mohrin;1934
Appe Annemarie (verh.Qudendijk);Zicher;1927
Bahlmann Toni (verh.Müller);Warnitz;1926
Balkow Traudchen (verh.Kaufmann);Neudamm;1921
Ballentin Gustav;Steineck;1928
Balzer Renate (verh.Böttner);Neumühl;1936
Barfknecht Hermann;Bad Schönfließ;1925
Barsch Erika (verh.Raabe);Zäckerick;1927
Barthel Klaus;Mohrin;1931
Bast Rosemarie;Neustadt;1925
Bator Heinrich;Warnitz;1929
Becker Gerda (verh.Heinig);Fürstenfelde;1925
Becker Heinz;Bad Schönfließ;1922
Behnke Sigrid (verh.von Friis);Königsberg;1927
Berckner Elisabeth (verh.Lindner);Nahausen;1928
Berg Edith (verh.Luck);Hohen Wartenberg;1935
Berkner Hans;Königsberg;1908
Berkner Karl-Heinz;Rufen;1926
Bibelhausen Johanna (verh.Bergemann);Neudamm;1915
Bieneck Georg;Neudamm;1922
Bietz Ilse (verh.Schlomann);Bärfelde;1929
Bietz Irmgard;Bärfelde;1930
Billerbeck Anna (verh.Klein);Bärwalde;1920
Billerbeck Irmgard;Bärwalde;1917
Bitter Senta (verh.Weber);Bärwalde;1913
Blödau Elfriede (verh.Berger);Bad Schönfließ;1931
Blümel Klaus;Bärwalde;1935
Boeffel Eva-Maria;Königsberg;1933
Böhnke Ilse (verh.Liebold);Mohrin;1918
Böttcher Gisela (verh.Preller);Bärwalde;1927
Braatz Erich;Königsberg;1922
Brandt Brigitte (verh.Blank);Königsberg;1928
Brauer Fritz;Kutzdorf;1929
Braun Gerhard;Wittstock;1925
Braunschweig Rudi;Kalenzig;1924
Brederlow Siegfried;Königsberg;1931
Breiter Ursula;Neudamm;1922
Breuning Karl;Zehden;1930
Brietzke Paul;Quartschen;1935
Brunn Hildegard (verh.Hintze);Dobberphul;1924
Büchler Christa (verh.Petermann);Sellin;1920
Büschlen Fritz;Wittstock;1931
Casparius Hildegard (verh.schmidt);Neudamm;1910
Dahms Gertrud (verh.Moldenhauer);Bärwalde;1914
Danetz Erwin;Bärfelde;1934
Derfler Ella (verh.Blümke);Neudamm;1920
Derfler Johanna (verh.Leischner);Neudamm;1929
Deutschmann Egon;Kalenzig;1927
Deutschmann Günter;Alt Lietzegöricke;1928
Deutschmann Irmgard (verh.Falkenthal);Alt Lietzegöricke;1924
Dierke Elli (verh.Konrad);Bärwalde;1923
Diescher Gerhard;Bärwalde;1922
Dietz Gerda;Schlangenwinkel und Fiddichow;1931
Donner Vera (verh.Hötzel);Bärfelde;1931
Dorn Christa (verh.Stamer);Bärwalde;1928
Dortschy Egbert;Neue Welt;1914
Dressler Eva (verh.Müllenmeister);Neudamm;1929
Eggert Wolfgang;Alt Drewitz;1922
Ehler Marga (verh.Pofalla);Sellin;1920
Eikelmann Anni (verh.Voss);Bärwalde;1923
Engel Liselotte (verh.Ebert);Nabern;1921
Epding Arnold;Sellin;1928
Epding Irmgard (verh.Lehmann);Zäckerick;1932
Erna Nitschke (verh.Mikess);Fürstenfelde;1933
Ewald Edith (verh.Habermann);Bärwalde;1930
Fabian Franz;Bärfelde;1927
Feldhahn Käthe (verh.Ott);Alt Cüstrinchen;1932
Feldhahn Renate (verh.Schneider);Zorndorf;1934
Fender Gisela (verh.Kübel);Alt Lietzegöricke;1929
Fennert Willi;Batzlow;1926
Fennert Willi;Batzlow;1926
Fiedler Frida;Klossow;1919
Fiedler Gertrud (verh.Hübner);Neustadt;1913
Frank Helga (verh.Gebel);Königsberg;1929
Frank Horst;Königsberg-Siedlung;1925
Friedrich Horst;Neustadt;1924
Fuchs Elfriede (verh.Brodmüller);Wilkersdorf;1923
Funke Rosemarie;Bärwalde;1915
Funke Willi;Bärwalde;1902
Galowski Herta (verh.Kullack);Neudamm;1921
Gäde Ruth;Neudamm;1922
Gärtner Rüdiger;;Fürstenfelde;1933
Gebert Betty (verh.Roloff);Röchen;1918
Gericke Wilhelm;Reichenfelde;1924
Glase Charlotte (verh.Rüscher);Zorndorf;1936
Gnodke Waltraud (verh.Lensch);Königsberg;1922
Grahlow Herbert;Wilkersdorf;1922
Gramzow Hermann;Werchow;1922
Gregorius Ida (verh.Dünkel);Alt Cüstrinchen;1928
Greinke Margarete (verh.Gutsfeld);Quartschen;1927
Großkopf Elsbeth (verh.Hasel);Bärwalde;1927
Grothe Heinrich;Sellin;1924
Grundemann Elsbeth (verh.Schöberl);Bärwalde;1927
Gruse Elsa (verh.Stach);Bad Schönfließ;1923
Grüso Erika (verh.Steffen);Fürstenfelde;1928
Guderley Elisabeth (verh.Kirsten);Bärwalde;1907
Guhde Elfriede (verh.Wiggers);Bärwalde;1922
Habbe Lina (verh.Wiedmann);Neudamm;1912
Habbe Lina (verh.Wiedmann);Sellin;1912
Hackbart Herbert;Neudamm;1921
Hagen Traudel;Bärfelde;1931
Hahn Waltraut (verh.Willgalis);Trossin;1928
Halbmeier Lina (verh.Rilling);Quartschen;1924
Hans Gisela (verh.Walter);Fürstenfelde;1923
Hans Lucie (verh.Kropp);Fürstenfelde;1920
Hans Walter;Fürstenfelde;1910
Hartfelder Albert;Trossin;1927
Hartung Gertrud (verh.Furchert);Pappelhorst;1913
Haschke Else (verh.Gierke);Königsberg;1916
Heitmann Heirich;Bad Schönfließ;1930
Heitzwebel Gisela (verh.Sprengel);Bad Schönfließ;1925
Hertz Inge (verh.Blumröder);Königsberg;1919
Herzberg Waltraut (verh.Wolter);Alt Lietzegöricke;1935
Hille Otto;Zehden;1933
Hinkelmann Wilhelm;Batzlow;1912
Hinz Ursula (verh.Schwartz);Bärfelde;1930
Hohensee Irmgard (verh.Kunze);Zorndorf;1928
Höft Charlotte (verh.Weitzel);Bärwalde;1913
Hönisch Hans;Zehden;1919
Höpfner Friedel (verh.Poewe);Zehden;1925
Höpfner Hermann;Bärwalde;1909
Hundertmark Agnes (verh.Kühnemann);Zachow;1907
Hübner Elisabeth (verh.Blank);Zorndorf;1930
Hübner Erika (verh.Wöller);Bärwalde;1930
Hübner Marianne;Wilkersdorf;1926
Hübner Siegfried;Wilkersdorf;1930
Imme Irmgard (verh.Kaulich);Zäckerick;1936
Irrling Inge (verh.Tuttas);Bärwalde;1929
Jager Ursula (verh.Petri);Bad Schönfließ;1935
Jarisch Christa (verh.Karusion);Altstadt;1926
Jäcke Elise (verh.Quade);Neudamm;1926
Jäger Kurt;Darrmietzel;1933
Jäke Kurt;Darrmietzel;1931
Jänicke Joachim;Bellinchen;1933
Jordan Haannelie (verh.Schütte);Schmarfendorf;1923
Kalies Johannes;Alt Cüstrinchen;1928
Kamin Edeltraud (verh.Piehl);Blankenfelde;1928
Kannengießer Günter;Bad Schönfließ;1931
Kannengießer Ursula (verh.Wennien);Bad Schönfließ;1933
Kant Clara (verh.Kuhn);Neustadt;1917
Kantler Elsa (verh.Werbelow);Bärwalde;1919
Kasch Waltraud (verh.Mißler);Bellinchen;1934
Katt Irmgard (verh.Kunze);Bärwalde;1931
Kempe Lieselotte (verh.Zabel);Zehden;1935
Kernchen Bernhard;Bärwalde;1925
Kernchen Heinz;Bärfelde;1933
Kersten Anni (verh.Pampe);Bad Schönfließ;1916
Kerwat Käthe (verh.Wegner);Warntiz;1922
Kienitz Dorothea (verh.Prüfer);Neudamm;1923
Kienitz Gertrud (verh.Stottmeier);Wilkersdorf;1922
Kieper Edith (verh.Hartwig);;Mohrin;1916
Kindermann Alois;Alt Cüstrinchen;1929
Kinze Ilse (verh.Pentz);Alt Lietzegöricke;1927
Klebe Johanna;Warnitz;1928
Klessen Hans-Joachim;Mantel;1930
Klinke Hans;Altrüdnitz;1941
Klose Heinz;Neustadt;1929
Klöhn Erwin;Grünrade;1925
Kluge Marlies;Neudamm;1922
Knitter Hans-Hermann;Görlsdorf;1932
Knoll Käthe (verh.Weber);Alt Cüstrinchen;1928
Knoop Edith;Zehden;1924
Knorr Wilhelm;Reichenfelde;1925
Knospe Christa (verh.Arndt);Alt (Neu)-Blessin;1928
Knospe Günther;Bornhofen;1931
Koch Charlotte (verh.Kube);Neustadt;1912
Kort Emil;Darrmietzel;1927
Kossert Emmy (verh.Fangerow);Neustadt;1925
Köhler Herbert;Quartschen;1931
König Emma (verh.Puttkammer);Grüneberg;1914
König Erna (verh.Puttkammer);Zehden;1914
Köppe Annemarie (verh.Tauchert);Wilkersdorf;1922
Krahmer Sibylle (verh.Larrson);Belgen und Hohen Wartenberg;1919
Krätke Ursula (verh.Pfeifer);Bärwalde;1922
Krcek Hildegard (verh.Polk);Neudamm;1924
Kremer Margarete (verh.Schlüter);Neudamm;1907
Krenzke Gerda (verh.Wollgast);Mohrin;1920
Krippner Irmgard (verh.Gotthard);Zicher;1922
Kroll Helga (verh.Fischbeck);Neudamm;1927
Kroll Hildegard;Görlsdorf;1919
Krüger Elisabeth (verh.Schneeweiß);Bad Schönfließ;1928
Krüger Elli (verh.Zegenhagen);Zorndorf;1910
Krüger Fritz;niederwutzen;1929
Kuckuk Gerda (verh.Borgmann);Bad Schönfließ;1917
Kuhle Hilde (verh.Plehn)Zellin;1917
Kuklei Magarete (verh.Gronau);Zorndorf;1926
Kulack Fritz;Bärwalde;1925
Kulicke Martha (verh.Koch);Alt Cüstrinchen;1923
Kunders Elisabeth (verh.Eckart);Bärwalde;1930
Kunert Elsbeth (verh.Wörtzel);Darrmietzel;1925
Kutzer Christiane (verh.Thiele);Neustadt;1924
Kühl Fritz;Königsberg;1931
Kühlmann Joachim;Neudamm;1929
Kühtz Joachim;Gut Wilhelmsberg;1933
Küter Anneliese (verh.Wissmach);Zehden;1928
Küter Anneliese (verh.Wißmach);Zehden-Ausbau;1928
Lammermann-Henning Lydia;Sellin;1931
Lange Elise (verh.Grunewald);Uchtendorf;1911
Lange Else (verh.Grunewald);Görlsdorf;1911
Lange Magarete (verh.Franke);Kietz;1925
Lange Vera  (verh.Brunow);Königsberg;1913
Laschewsky Joachim;Zehden;1927
Lau Ilse (verh.Müller);Rohrbeck;1921
Lädke Ilse (verh.Sonn);Königsberg;1921
Lehmann Edith;Zäckerick;1930
Lehmann Eva (verh.Thiele);Neudamm;1929
Lehmann Hedwig (verh.Kleta);Alt Cüstrinchen;1926
Lehmann Renate (verh.Klehm);Bad Schönfließ;1934
Lewy Bernhard;Fürstenfelde;1908
Lichtenberg Albert;Neurüdnitz;1931
Licke Günter;Bellinchen;1936
Liebner Elöise (verh.Scheffler);Bärfelde;1920
Liermann Hildegard (verh.Nezdert);Königsberg;1913
Liesner Christel (verh.Mayer);Wrechow;1930
Litte Willi;Königsberg;1915
Lobitz Edith (verh.Idasik);Dürrenselchow;1939
Lobitz Trude (verh.Utnehmer);Dürrenselchow;1936
Loenser Kurt;Bad Schönfließ;1924
Löschke Ilse (verh.Kindler);Bad Schönfließ;1919
Löst Gertrud (verh.Löst);Bärwalde;1923
Lucke Anneliese (verh. Niemeyer);Königsberg;1914
Lucke Lieschen (verh.Stellmacher);Darrmietzel;1913
Luft Heidy (verh.Kaiser);Bärwalde;1935
Lukas Hannali (verh.Seltenheim);Alt Cüstrinchen;1928
Luther Klara (verh.Nadelski);Neudamm;1910
Mahnkopf Marie-Luise (verh.Baumgarten);Neudamm;1909
Mahrzahn Hermann;Pätzig;1925
Manske Karl;Bad Schönfließ;1924
Manuel Siegfried;Alt Schaumburg;1926
Marquardt Fritz;Neustadt;1920
Martius-Reichert Ankus;Zorndorf;1930
Matthes Frieda (verh.Müller);Alt Cüstrinchen;1932
Meier Ernst;Bärwalde;1926
Meier Helga (verh.Seidel);Peetzig;1935
Melz Johanna (verh.Volkmann);Hanseberg-Grabow;1924
Meyer Inge (verh.Fehrmann);Bärwalde;1928
Michaelis Margarete;Königsberg;1910
Minow Anneliese;Bad Schönfließ;1929
Minow Annliese;Bärwalde;1929
Mittelstädt Käthe (verh.Henneberg);Zäckerick;1926
Mühlenhaupt Anneliese (verh.Witt);Zehden;1928
Müller Gerhard;Bad Schönfließ;1921
Müller Gertrud (verh.Albrecht);Alt Drewitz;1921
Müller Heinz;Mohrin;1929
Nickel Elisa (verh.Schmidt);Mantel;1924
Nickel Magarete (verh.Schubert);Bärwalde;1923
Nimmergut Gertude;Nahhausen;1912
Nitschke Hermann;Grünrade;1934
Nitschke Horst;Altstadt;1923
Oehme Edith (verh.Okrent);Neuland;1927
Opel Margot (verh.Benz);Bellinchen;1930
Oswald Erika (verh.Schubert);Bärwalde;1927
Pahl Agathe (verh.Maaß);Bärwalde;1924
Pannack Gerda (verh.Lehmann);Bad Schönfließ;1926
Panneke Charlotte (verh.Stenzel);Nabern;1920
Parlow Willi;Warnitz;1913
Pawlak Ursula (verh.Bartor);Trossin;1928
Pätzel Waldemar;Bärwalde;1930
Peuß Karl;Trossin;1931
Pfister Liselotte;Neudamm;1925
Pohle Ursula (verw.Lange,verh.Schmeling);Königsberg;1920
Prenzlow Jutta (verh.Lemme);Grüneberg;1932
Pretzel Maria (verh.Becker);Neudamm;1912
Prügel Gertrud (verh.Heese);Alt Cüstrinchen;1927
Prütz Magarete (verh.Buchheim);Bärwalde;1912
Pump Heinz;Königsberg;1920
Raasch Elli (verh.Nitschke);Fürstenfelde;1925
Raasch Gertrud (verh.Degen);Fürstenfelde;1931
Raasch Helga (verh.Giese);Fürstenfelde;1927
Raasch Siegfried;Zorndorf;1934
Rabe Gertrud (verh.Pöhl);Sellin;1924
Radeke Lissi (verh.Kerz);Bärwalde;1925
Rechtsteiner Bodo;Brtiz;1936
Regenberg Charlotte (Verh.Mittelstädt);Alt Cüstrinchen;1915
Rehdorf Hildegard (verh.Weßler);Mantel;1929
Reichert Dorothea (verh.Ebmeyer);Bärwalde;1921
Reichert Gertrud (verh.Hübner);Wilkersdorf;1917
Reichert Karl;Bärwalde;1919
Renzmann Ruth (verh.Brügmann);Königsberg;1930
Rettke Erich;Groß Wubiser;1912
Rex Günter;Alt Lietzegöricke;1934
Rickert Willi; Grabow;1929
Riddler Gerturd (verh.Raschker);Bellinchen;1920
Riddler Herbert;Bellinchen;1927
Riedler Friedhelm;Zäckerick;1930
Riethling Karl;Fürstenfelde;1920
Rimpel Gerhard;Neudamm;1928
Ritschl Ingeborg;Kietz;1928
Ritter Friedrich Wilhelm;Bärwalde;1934
Roehl Ursula (verh.Hennecke);Neustadt;1917
Rohrbeck Maria (verh.Frei);Bad Schönfließ;1915
Romberg Charlotte;Zicher;1906
Röhl Willi;Bad Schönfließ;1921
Rösner Evi;Sellin;1926
Röstel Ursula (verh.Hansen);Neustadt;1928
Röthke Hans;Bellinchen;1927
Rückert Rita (verh.Klopp);Zäckerick;1935
Rückheim Karl-Heinz;Klossow;1930
Rüggebrecht Gerda (verh.Hübner);Zicher;1922
Rüthz Gertrud (verh.Bühring);Neustadt;1924
Sahr Frieda (verh.Melchert);Bernickow;1913 
Sahr Günther;Sellin;1925
Saleschke Johanna (verh.Wieland);Warnitz;1920
Saleschke Paul;Küstrin;1925
Sander Else (verh.Kühn);Neudamm;1927
Scharnow Ilse (verh.Lojek);Darrmietzel;1934
Schäfer Krista (verh.Gerz);Bärfelde;1931
Schälicke Gerhard;Alt Drewitz;1927
Schälicke Ilse (vereh.Dauge);Alt Drewitz;1926
Schellpeper Marianne (verh.Gentsch);Zäckerick;1927
Schellpeper Sieglinde (verh.Reimann);Zäckerick;1930
Schellschmidt Hildegard (verh.Seidel);Bad Schönfließ;1927
Scherwitz Otto;Bärwalde;1915
Schilling Ursula (verh.Rathenow);Königsberg;1932
Schlösser Elisabeth (verh.Klee);Sellin;1927
Schmalle Heinz;Neudamm;1926
Schmalle Lieschen (verh.Leder);Wilkersdorf;1925
Schmidt Elisabeth;Mohrin;1924
Schmidt Käte;Neustadt;1925
Schober Ingeborg (verh.Kneitz);Königsberg;1936
Schönwald Johannes;Bärwalde;1920
Schönwälder Ilse (verh.Engelke);Zellin;1936
Schrank Gertrud  (verh.Schwichtenberg);Königsberg;1925
Schrape Gertrud (verh.Karper);Zorndorf;1926
Schröder Erna (verh.Caspar);Wilkersdorf;1925
Schröder Franz;Bärwalde;1916
Schröder Inge (verh.Klöckner);Neudamm;1929
Schubel Willi;Fürstenfelde;1914
Schulz Anneliese (verh.Fuhrmann);Niederwutzen;1934
Schulz Anneliese (verh.Lindemann);Königsberg;1921
Schulz Elfriede (verh.Leuchte);Darrmietzel;1936
Schulz Erika (verh.Beyer);Fürstenfelde;1930
Schulz Gerda (verh.Braun);Neudamm;1927
Schulz Hans;Wilkersdorf;1926
Schulz Horst; (Warthemündung);1924
Schulz Horst;Alt (Neu)-Blessin;1924
Schulz Ingeborg;Fürstenfelde;1934
Schulz Margarete (verh.Jahn);Zehden;1922
Schulz Maria (verh.Schwochow);Neudamm;1908
Schulz Paul;Alt Drewitz;1920
Schulz Ursula (verh.Bässler);Bärwalde;1930
Schulz Waltraud;Neudamm;1927
Schulze Klara (verh.Barsch);Zäckerick;1918
Schulze Klara (verh.Barsch);Zäckerick;1918
Schulze Rita (verh.Reichardt);Mohrin;1921
Schumacher Georg;Alt Cüstrinchen;1934
Schumann GertrudVerh.Becker);Rohrbeck;1926
Schütz Ida (verh.Bothe);Kietz;1920
Schütz Waltraut (verh.Albrecht);Königsberg;1931
Schwarz Käte (verh.Kelly);Fürstenfelde;1929
Schwarzenholz Ursula (verh.Schmidt);Königsberg;1935
Sette Dora (verh.Berg);Fürstenfelde;1925
Sommer Paul;Alt (Neu)-Blessin;1929
Sommerfeld Lieselotte (verh.Tober);Altschaumburg;1931
Staerke Günther;Zäckerick;1928
Staniewski Heinz;1925
Stargardt Christel (verh.Ehrenberg);Wartenberg;1925
Stargardt Erna (verh.Pahl);Nahausen;1920
Stähr Elsbeth (verh.Klebe);Wilkersdorf;1922
Steffeck Auguste;Mohrin;1902
Steinfurth Helga (verh.Büttner);Hanseberg;1928
Steinke Walter;Zellin;1924
Stellmacher Alfred;Zäckerick;1933
Stellmacher Irene (verh.Schulz);Darrmietzel;1933
Strippe Wilfried;Sellin;1922
Sturm Erich;Gossow;1921
Stübbe Gerda (verh.Stibbe);Sellin;1924
Subsack Ursula (verh.Böricke);Kietzerbusch;1928
Suske Eberhard;Süske;1929
Tamm Rudolf;Neustadt;1922
Tesch Waltraud (verh.Wirges);Bärwalde;1931
Tesky Edith (verh.Teich);Görlsdorf;1933
Tetzlaff Annemarie (verh.Hannemann);Quatschen;1934
Thiede Charlotte (verh.Schmidt);Wilkersdorf;1932
Thiel Inge;Mohrin;1930
Thiele Anna (verh.Scherner);Alt Cüstrinchen;1912
Thieme Ernst;Quartschen;1921
Thieme Waltraud (verh.Kriener);Grünrade;1928
Thieß Gisela (verh.Franzke);Bärwalde;1927
Thimann Erich;Rohrbeck;1921
Thürling Willy;Zellin;1923
Tiemann Hildegard (verh.Steinigans);Sellin;1936
Tscherner Manfred;Bärfelde;1929
Tuband Erich;Königsberg;1931
Twachtmann Marie (verh.Twachtmann-Kumm);Bärfelde;1917
Urban Ingeborg (verh.Wick);Neustadt;1925
Vierke Horst;Königsberg;1933
Vogler Elisabeth (verh.Schlabe);Nabern;1920
Voigt Gertrud (verh.Wuckau);Bärwalde;1928
von Keudell Walter;Hohenlübbichow;1926
von Tresckow Anna Dorothee (verh.vonKnobloch);Blankenfelde;1914
Wagner Horst;Zellin;1931
Wagner Joachim;Neudamm;1930
Wagner Wilhelm;Neudamm;1930
Walle Herta  (verh.Kociok);Nabern;1921
Walter Martha;Bad Schönfließ;1921
Waßmundt Annemarie (verh.Hohensee);Villa Ilse;1911
Wegner Ilse;Bärwalde;1924
Wegner Marianne (verh.Wachsmund);Zäckerick;1928
Wels Martha (verh.Hille);Mohrin;1926
Wendel Martha (verh.Wolter);Zicher;1913
Werchnow Hermann;Bärwalde;1934
Werner Lück;Thürling;1930
Westphal Ingeborg (verh.Trosiener);Neumühl;1920
Westphalö Dieter;Neumühl;1927
Wiedemann Ursula (verh.Behrens);Neustadt;1922
Wiersdorf Werner;Zorndorf;1927
Wilke Gerd-Ulrich;Jädickendorf;1926
Wilke Gisela (verh.Lipp);Schmarfendorf;1930
Witte Inge (verh.Köhler);Zellin;1932
Wobbermin Hubert;Woltersdorf;1913
Wobith Irmgard (verh.Stanke);Königsberg;1926
Wohlgemut Hildegrad;Klossow;1930
Wolf Waltraud (verh.Levy);Bärwalde;1928
Wolff Elfriede (verh.Lohrentz);Bad Schönfließ;1909
Wolff Rudi;Hohen Wartenberg;1934
Wolkenhauer Erich;Warntiz;1922
Wolter Horst;Jädickendorf;1933
Woyack Erika (verh.Schleif);Kalenzig;1921
Wrazidlo Hubertus;Parnäkel;1924
Wurf Erna (verh.Milewski);Bad Schönfließ;1930
Wurl Herbert;Zäckerick;1932
Zapitzke Hildegard (verh.Horlitz);Königsberg;1913
Zehm Edula (verh.Reinken);Bad Schönfließ;1928
Zeitz Elisabeth (verh.Zimmermann);Vietnitz;1935
Ziegler John;Bärwalde;1913
Ziemendorf;Neustadt;1916
Zimmermann Ernst;Fürstenfelde;1921
Zühlke Eva (verh.Hanke);Bad Schönfließ;1927

Zurück zur Startseite der Neumark-L

-----------------------------------

© 2001, 2003 Dr. Gerd C. Schmerse

Designed with WordStar for DOS